当前位置:首页 > 信息动态 > 通知公告 > 正文

第二十六届江苏省青少年科技模型大赛人工智能竞赛(徐州选拔赛)获奖情况公示

时间:2019-05-20       作者: 易祎       字体:

第二十六届江苏省青少年科技模型大赛—人工智能竞赛(徐州选拔赛)于5月19日在徐州培栋实验学校。现将获奖情况予以公示,公示期一周2019年5月20日-2019年5月26日。公示期内,任何单位或个人对公布结果持有异议,可通过书面形式向组委会办公室提出。书面内容应包括异议人的姓名、身份证明、单位、联系电话,注明质疑内容并提供详实的依据材料。经查明,若有弄虚作假者,将取消其获奖资格。

徐州市机器人竞赛系列活动组委会办公室电话:80805005  80805011,邮箱:xz_pjb@126.com,地址:徐州市云龙区元和路1号东综合楼A521室、A523室,邮编:221018  

附件:1.徐州市选拔赛选手个人奖

2.徐州市选拔赛优秀科技辅导员

3.徐州市选拔赛团体奖

 

 

               徐州市机器人竞赛系列活动组委会

            2019年5月20日

 

 

第二十六届江苏省青少年科技模型大赛

人工智能竞赛(徐州选拔赛)个人奖

序号

姓  名

学      校

赛事项目

等次

参赛证号

1

王藤钦

徐州市鼓楼小学

超级轨迹赛

1

1900101

2

张铉彬

徐州市少华街小学

超级轨迹赛

1

1900106

3

邹知妤

邳州市运平路小学

超级轨迹赛

1

1900109

4

吉翔蔚

徐州市鼓楼小学

超级轨迹赛

2

1900100

5

霍则润

邳州市运河师范附属小学

超级轨迹赛

2

1900111

6

张书赫

徐州市公园巷小学

超级轨迹赛

2

1900108

7

邢裔钒

徐州市民主路小学

超级轨迹赛

2

1900105

8

张三恒

邳州市运河师范附属小学

超级轨迹赛

2

1900110

9

吴铠闻

徐州市鼓楼小学

超级轨迹赛

2

1900107

1

魏士超

沛县初级中学

超级轨迹赛

1

1900114

2

周恒旭

沛县初级中学

超级轨迹赛

1

1900116

3

周云翔

徐州市第十三中学

超级轨迹赛

1

1900118

4

吴俊臣

沛县初级中学

超级轨迹赛

2

1900113

5

李秋丰

徐州市第十三中学

超级轨迹赛

2

1900122

6

刘子尧

沛县初级中学

超级轨迹赛

2

1900112

7

宋昊洋

徐州市第十三中学

超级轨迹赛

2

1900134

8

赵婉如

沛县汉源中学

超级轨迹赛

2

1900136

9

戴淑涵

沛县汉源中学

超级轨迹赛

2

1900139

1

朱天翔

徐州经济技术开发区实验学校

高尔夫精英赛

1

1900190

2

董家成

徐州市云兴小学

高尔夫精英赛

1

1900197

3

戚喧其

新沂市青少年活动中心

高尔夫精英赛

1

1900194

4

马子茹

徐州市振兴路小学

高尔夫精英赛

1

1900149

5

尹世豪

徐州市鼓楼小学

高尔夫精英赛

1

1900196

6

叶睿聪

新沂市青少年活动中心

高尔夫精英赛

1

1900191

7

耿明乐

贾汪区耿集中心小学

高尔夫精英赛

1

1900168

8

戚洪乾

新沂市青少年活动中心

高尔夫精英赛

2

1900193

9

张帆远航

徐州经济技术开发区实验学校

高尔夫精英赛

2

1900186

10

刘汉博

贾汪区耿集中心小学

高尔夫精英赛

2

1900171

11

吴欣凯

徐州经济技术开发区李庄小学

高尔夫精英赛

2

1900207

12

姚宇轩

徐州经济技术开发区实验学校

高尔夫精英赛

2

1900183

13

李俊杰

徐州经济技术开发区李庄小学

高尔夫精英赛

2

1900205

14

马一诚

徐州经济技术开发区李庄小学

高尔夫精英赛

2

1900202

15

胡竣翔

徐州市振兴路小学

高尔夫精英赛

2

1900145

16

陶承诺

徐州经济技术开发区实验学校

高尔夫精英赛

2

1900181

17

吴冠颉

徐州市万科城民主小学

高尔夫精英赛

2

1900159

18

袁鹏浩

徐州经济技术开发区实验学校

高尔夫精英赛

2

1900184

19

张俊豪

徐州经济技术开发区李庄小学

高尔夫精英赛

2

1900211

20

李佳乐

徐州经济技术开发区李庄小学

高尔夫精英赛

2

1900206

21

李明泽

徐州经济技术开发区李庄小学

高尔夫精英赛

2

1900203

1

阮国伟

沛县第五中学

高尔夫精英赛

1

1900247

2

赵柳清

沛县第五中学

高尔夫精英赛

1

1900242

3

张湫楠

沛县第五中学

高尔夫精英赛

1

1900251

4

吴浩冉

徐州黄山外国语学校

高尔夫精英赛

1

1900221

5

马傲翔

新沂市青少年活动中心

高尔夫精英赛

1

1900241

6

魏子魁

沛县第五中学

高尔夫精英赛

2

1900244

7

赵  洽

沛县第五中学

高尔夫精英赛

2

1900249

8

胡天瑞

沛县第五中学

高尔夫精英赛

2

1900246

9

李佳麟

沛县第五中学

高尔夫精英赛

2

1900248

10

杨凯迪

沛县第五中学

高尔夫精英赛

2

1900250

11

赵子铭

沛县第五中学

高尔夫精英赛

2

1900252

12

孙笛雅

沛县第五中学

高尔夫精英赛

2

1900243

13

刘轩辰

徐州市第三十二中学

高尔夫精英赛

2

1900255

14

李乐明

徐州黄山外国语学校

高尔夫精英赛

2

1900213

15

陈翔宇

徐州黄山外国语学校

高尔夫精英赛

2

1900222

1

唐柏然

铜山区张集实验小学

室内导航挑战赛

1

1900273

2

于睿博

丰县智慧树小学

室内导航挑战赛

1

1900258

3

臧家彬

邳州市荣盛实验小学

室内导航挑战赛

1

1900285

4

祁冠迪

徐州市三十六中学

室内导航挑战赛

2

1900271

5

杨弋萱

徐州市青年路小学

室内导航挑战赛

2

1900268

6

李春阳

徐州市鼓楼小学

室内导航挑战赛

2

1900276

7

闻传葳

徐州市民主路小学

室内导航挑战赛

2

1900280

8

赵奕博

铜山区伊庄镇中心小学

室内导航挑战赛

2

1900272

9

段尧耀

新沂市青少年活动中心

室内导航挑战赛

2

1900278

1

张书恺

徐州市新元中学

室内导航挑战赛

1

1900299

2

李  翔

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

1

1900326

3

张益鸣

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

1

1900329

4

赵永康

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

1

1900337

5

涂皓轩

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

1

1900322

6

杨雨坤

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

2

1900335

7

张耀文

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

2

1900328

8

缪雨杉

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

2

1900330

9

张云开

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

2

1900332

10

刘思源

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

2

1900336

11

吴思睿

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

2

1900327

12

张伟稀

徐州黄山外国语学校

室内导航挑战赛

2

1900304

13

姚礼阳

徐州黄山外国语学校

室内导航挑战赛

2

1900306

14

余瑞东

徐州黄山外国语学校

室内导航挑战赛

2

1900319

15

丁俊逸

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

2

1900345

其余选手为叁等奖、参与奖

 

附件2:

第二十六届江苏省青少年科技模型大赛

人工智能竞赛(徐州选拔赛)优秀科技辅导员

序号

姓  名

学    校

1

赵  群

徐州市第十三中学

2

刘  惠

徐州市振兴路小学

3

吕  彬

贾汪区耿集中心小学

4

许智皓

徐州经济技术开发区实验学校

5

常  波

徐州经济技术开发区李庄小学

6

王跃光

徐州黄山外国语学校

7

于  浩

沛县第五中学

8

杨广伟

丰县智慧树小学

9

鹿  冉

徐州培栋实验学校

10

周浩然

邳州市荣盛实验小学

 

 

附件3:

第二十六届江苏省青少年科技模型大赛

人工智能竞赛(徐州选拔赛)团体奖

学  校

项  目

奖  次

徐州黄山外国语学校

室内导航挑战赛

中学组团体壹等奖

徐州培栋实验学校

室内导航挑战赛

中学组团体贰等奖

 

 

责任编辑:常宇